// you’re reading...

Визы, имиграция.

Общая информация по визе в США.

     Для того, чтобы иметь возможность въехать на территорию США, гражданам России, как и гражданам многих других стран, требуется виза. Неиммиграционные визы предназначены для граждан, желающих совершить кратковременную поездку, целью которой является туризм, лечение, деловое сотрудничество, временная работа или обучение.

Что такое виза?
     Виза выдается посольством или Генеральным консульством США и позволяет держателю обратиться за разрешением на въезд в страну. Наличие визы не является гарантией въезда в страну. Сотрудник службы иммиграции в порту прибытия принимает решение о возможности въезда держателя визы в Сoединенные Штаты.

Кому следует обращаться за визой?
     Для того, чтобы иметь возможность въехать на территорию США, большинству граждан РФ требуется виза, в то время как граждане некоторых других государств могут въезжать в США как участники программы безвизового режима (Visa Waiver Program (VWP)) . Граждане США и лица, имеющие два гражданства (США и какой-либо другой страны), должны въезжать и выезжать из США, используя свои американские паспорта.

Как обратиться за визой?
     Заявителям необходимо заполнить электронное заявление на неиммиграционную визу DS-156 (EVAF) и подать документы в любой российский офис курьерской службы “Пони Экспресс”. Собеседование также назначается через компанию “Пони Экспресс”.

Время, необходимое для оформления визы.
     Большинство виз выдается на следующий день после собеседования. Тем не менее, некоторые заявления на визу, а именно тех заявителей, чья область деятельности или обучение связаны с научными или техническими сферами, требуют проведения дополнительного административного рассмотрения. Выполнение данной процедуры может увеличить срок ожидания визы до 8 недель и более. К сожалению, в данной ситуации, ускорение процесса невозможно.

Время ожидания собеседования.
     Время ожидания собеседования может значительно варьироваться в зависимости от сезона. Рекомендуется обращаться за визой заблаговременно. Информации о дате собеседования и сроках оформления виз приводится на сайте .

Выдача визы.
    
Гарантировать выдачу визы заранее невозможно. Рекомендуется проявлять гибкость в составлении планов путешествия и не приобретать авиабилеты с неизменяемой датой вылета до того, как выдача визы одобрена, и виза получена заявителем.

информация взята с сайта
http://russian.moscow.usembassy.gov/visas.html

Discussion

No comments for “Общая информация по визе в США.”

Post a comment

You must be logged in to post a comment.