// you’re reading...

Визы, имиграция.

Визы и имиграционное законадательство

США, как и большинство других капиталистических стран, оказывает различную поддержку иностранным предпринимателям, открывающим бизнес и создающим новые рабочие места. В каждом штате есть специальные подразделения правительства занимающиеся выдачей грантов, установления специальных льготных налоговых периодов для вновь создаваемых компаний SBA - Small Business Association. SBA оказывает правовую поддержку, с ними можно встретиться и задать любые вопросы, относящиеся к бизнесу. Так же в рамках поддержки бизнеса и привличения иностранных инвестиций направленных на создание дополнительных рабочих мест, правительством установленны специальные визы:

Визы.

L-1, L-2.


Для предпринимателей, ведущих свою деятельность на територии США, предусмотрена специальная виза L-1, которая дает Вам право для законного ведения бизнеса и нахождения на территории страны. Данный тип визы дает возможность неоднократно в течении ее срока действия, пересекать границу США. Члены семьи получают визы L-2. Данный тип визы может быть выдан при заявление о желание открыть бизнес в США. В начале она выдается на год, в течение которого Вы должны показать работу вашего предприятия. Если у вас в течение этого года началась работа предприятия, то вы подаете на продление данной визы. Продлевают как правило еще на три года. По прошествию которых, если Ваш бизнес работает Вы можете подавать прошение о получении green card с последующим получением Американского паспорта и гражданства США. Правительство США, в настоящий момент, не требует отказа от Российского гражданства, тем самым вы можете получить его как второе гражданство. И члены вашей семьи вместе с Вами получают подобный статус автоматически.

ЕВ-5.

ЕВ-5 - это специальный тип инвестиционной визы, которая предназначена для инвесторов вкладывающих в американские предприятия от 1 000 000 долларов и создающих от 10 рабочих мест. Есть специальные экономические регионы с повышенным уровнем по безработице в которых пороговый барьер снижен до 500 000 долларов. По условиям данной визы, Вы имеете право в очень короткий период времени, обычно до года, получить green card, с испытательным сроком. В течение которого ваша green card будет ограниченна по времени, но по истечении двух лет Вы можете подать заявление о снятии этого ограничения. И если ваши инвестиции работают, то это ограничение будет автоматически снято. Члены вашей семьи вместе с вами получают подобный статус.

В-1.

В-1 – это традиционная бизнес виза, которая дается всем приезжающим в Америку в краткосрочном бизнес-визите. Ее смогут получать Ваши партнеры, которым Вы будете выписывать приглашения для приезда в США к участию в переговорах, различных выставках, конференциях и т.д.

Открытие бизнеса в Америке – это огромные возможности и перспективы. Воспользоваться которыми может каждый. Американская мечта – это реальность, которую можно реализовать сегодня!

http://www.miamiresidence.com

Discussion

9 comments for “Визы и имиграционное законадательство”

  1. Хм… Как раз на эту тему думал, а тут такой пост шикарный, спасибо!

    Posted by VummequeNok | апреля 25, 2009, 19:21
  2. Спасибо за информацию.

    Posted by Marx Informer | апреля 27, 2009, 4:56
  3. Весьма граммотная запись. Добавил Ваш сайт в закладки. Спасибо.

    Posted by excaterse | мая 11, 2009, 13:06
  4. Добавил в закладки. Теперь буду почаще читать!

    Posted by kononin | мая 12, 2009, 13:57
  5. Хело,автор!!!
    Сильно понравилась заметка. Почитал посты, то скажу, что пишете очень красиво и выбираете полезные топики информации. Большое Спасибо!!!

    Posted by caloia_hollingshead | мая 15, 2009, 12:22
  6. Подскажите, где можно найти про Испанию пожалуйста.

    Posted by Макс | мая 18, 2009, 5:18
  7. Класно пишешь!
    Очень понравилась ваша заметка! Так держать! Блог в закладки и в ридер!

    Posted by saeuberlich | мая 18, 2009, 11:11
  8. Очень граммотная статья. Добавил Ваш ресурс в избранное.

    Posted by Apponeymn | мая 19, 2009, 18:36
  9. Спасибо Замечательный пост вышел! Так и дальше писать!

    Posted by wohlbold | июня 13, 2009, 7:12

Post a comment

You must be logged in to post a comment.